Выбор швейной машины

Какую купить швейную машинку?

Это, наверное, самый популярный вопрос у любителей шить своими руками. Но удивительно то, что никто на него не знает ответа. Если в общих чертах, то выбор швейной машинки зависит от того, для каких целей она вам нужна, и за какую цену вы могли бы ее купить.

Они бывают двух видов: компьютеризированные и механизированные.
В механизированных машинах за движение механизма иглы отвечают валы, колеса и другие скрытые механизмы движения.
Управление машиной производится с помощью рычажков, которые легко переключаются. Обычно они находятся на передней панели машинки. Но у таких машин есть ограничения по функциям, они не в состоянии делать сложные швы.

В компьютеризированных швейных машинах за работу иглы отвечает микропроцессор. Данные машины практически не имеют ограничений по выполнению сложностей строчек. В данном случае разнообразие строчек зависит от той памяти, которая встроена в процессор швейной машинки. Но одно ограничение есть, это ширина строчки, потому что она напрямую зависит от типа челнока, который установлен на швейную машинку. Также некоторые компьютеризированные швейные машинки позволяют Вам перемещать ткань не только вперед/назад, но еще и влево/вправо. Такой вид машинок позволяет не просто шить, но еще и делать элементы вышивок.

В компьютеризированных машинах также может быть экран и кнопки, для того, чтобы облегчить пользование машинкой.
Не стоит испытывать опасения по поводу компьютеризированных машинок, они, на самом деле, довольно просты в управлении, так как с помощью экрана и кнопок Вы можете задавать все нужные параметры и команды. И все, что Вам нужно это задать программу , несколькими нажатиями на кнопки и все, далее машина сама знает, что делать.

Так же не стоит бояться, что компьютеризированные машины быстро выходят из строя. При правильной эксплуатации данная машина прослужит Вам долго и надежно.
Также машинки могут отличаться по типу челнока, который на них установлен, но об этом пойдет речь немного позднее.

Пожалуй, можно ограничиться этой информацией при выборе машин, но все же стоит отметить, что каждый выбирает себе именно ту швейную машинку, которая будет соответствовать его требованиям и потребностям. Профессионалы выбирают более сложные и многофункциональный машинки, а новичкам можно приобрести и что-то попроще.

Читайте также